ГоловнаНадзвичайні події

На Победе спасатели 4 дня ищут парня, который пошел купаться и не вернулся

Он был в состоянии алкогольного опьянения…

На Победе спасатели 4 дня ищут парня, который пошел купаться и не вернулся

Со 2 августа спасатели ищут молодого человека, который распивал спиртное с друзьями в районе ж/м Победа. Парень пошел купаться и не вернулся, передает «ВГороде».

Спасатели говорят, что за семь месяцев этого года утонули почти столько же людей, сколько за весь прошлый год.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Сергея Гайдука, с начала пляжного сезона в Днепропетровске утонули 11 человек, двое из них - дети. Только за 2 прошлые недели утонули 5 человек, четверо из них - на Комсомольском острове.

Спасатели подчеркивают: за весь 2013 год в Днепре утонули 28 человек, тогда как только за 7 месяцев 2014 года - уже 22 погибших на воде.

Так, 31 июля, также на Комсомольском острове погибли двое студентов из Конго. Молодые люди учились в Луганске, откуда их эвакуировали в Днепропетровск. Реанимировать молодых людей спасателям не удалось.

Отметим, что на прошлой неделе, 1 августа, 17-летняя студентка медучилища оказала едва не утонувшему парню первую помощь, чем спасла ему жизнь.

Спасатели напоминают, что купаться следует только в установленных для этого местах. Также нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения и ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра возле воды.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook