ГоловнаНадзвичайні події

Силы АТО освободили город Горское

Флаги Украины были установлены над местным домом культуры и городской администрацией…

Силы АТО освободили город Горское

Подразделения Национальной гвардии в среду, 13 августа, вошли в город Горское и самостоятельно провели операцию по освобождению населенного пункта от вооруженных террористов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Флаги Украины были установлены над местным домом культуры и городской администрацией. Сейчас силами Нацгвардии окрестностях уже оборудуются блокпосты, служба на которых будет осуществляться круглосуточно.

В ближайшее время сотрудниками органов внутренних дел в городе будут проводиться мероприятия по стабилизации криминогенной обстановки и обеспечению общественного порядка. При увольнении населенного пункта потерь среди личного состава нет.

«Город Горное - это ближайший рубеж в населенный пункт Первомайск и далее к Стаханову, где находится одно из нескольких крупных группировок террористов», - говорится в сообщении МВД.

Читайте также: Силы АТО готовы атаковать конвой РФ при нарушении договоренностей по передаче гуманитарного груза, - СНБО 

В настоящее время террористы разбиты на несколько группировок, около пяти, существенно осложнило доставку террористам подкрепления и боеприпасов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook