ГоловнаНадзвичайні події

За сутки днепродзержинска милиция нашла похищенного из роддома ребенка

Злоумышленница в белом халате зашла в палату и заявила матери, что забирает новорожденного ребенка на процедуры…

За сутки днепродзержинска милиция нашла похищенного из роддома ребенка

Злоумышленница в белом халате зашла в палату и заявила матери, что забирает новорожденного ребенка на процедуры. Родильное отделение не было оборудовано ни камерами видеонаблюдения, ни охраной. Пользуясь этим, женщина незамеченной в спортивной сумке вынесла младенца.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Днепродзержинского городского управления милиции полковник милиции Виктор Рыбак.

«Сразу же после исчезновения ребенка, «на ноги» поднялись все сотрудники днепродзержинской милиции. Также информация о чрезвычайном происшествии была распространена через все местные средства массовой информации. Мы просили людей обратить внимание на женщин, у которых внезапно появился новорожденный ребенок. К нам сразу же поступило несколько звонков, благодаря которым удалось задержать похитительницу с чужим ребенком. Сейчас мальчика вернули матери, его жизни и здоровью ничего не угрожает», -сказал Виктор Рыбак.

Решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения. Ей грозит наказание по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Женщине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook