ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области перекрыли международный канал поставки контрабандных анаболических стероидов (ФОТО)

В результате задержаны двое иностранцев, перевозивших крупную партию препаратов анаболического действия общим количеством более 100 тыс. единиц…

В Одесской области перекрыли международный канал поставки контрабандных анаболических стероидов (ФОТО)

В Одесской области правоохранителям удалось перекрыть транзитный международный канал поставки контрабандных анаболических стероидов. Операцию осуществляли совместными усилиями сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с наркотиками и областной службы безопасности Украины в одесском аэропорту.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

В результате операци были задержаны двое иностранцев, перевозивших крупную партию препаратов анаболического действия общим количеством более ста тысяч единиц.

«Еще в мае этого года борцы с незаконным оборотом наркотиков за распространение анаболических стероидов «Насил» иностранного производства задержали 23-летнего одессита. В дальнейшем оперативники провели ряд оперативных мероприятий для установления каналов поставки сильнодействующих лекарственных средств и лиц, причастных к их распространению на территории Украины. Вскоре была получена информация в отношении иностранных граждан, занимающихся транзитной перевозкой сильнодействующих лекарственных средств из страны ближнего зарубежья через Киев и Одессу. В ходе проверки данной информации в Одесском международном аэропорту совместными усилиями работников ОБНОН и СБУ задержали двух иностранцев, 35 и 47 лет, у которых при осмотре багажа выявлено 25 тысяч доз сильнодействующих и ядовитых средств. В картонных пакетах находились почти 10 тысяч ампул и более 86000 таблеток, содержащих метандиенон, и 20 тысяч таблеток и более 4 тысяч ампул с содержанием нандролона, незаконный оборот которых в Украине является уголовно-наказуемым деянием. В ходе досудебного расследования установлено, что иностранные граждане через социальную сеть договорились о приобретении крупной партии сильнодействующих лекарственных средств с представителем компании, производящей запрещены на Украине лекарственные препараты» - сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту следственным управлением было открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

В настоящее время все собранные материалы находятся в следственном отделе УСБУ в Одесской области, поскольку в действиях наркодельцов усматриваются признаки контрабанды.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook