ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчине выстрелили в сердце из-за денег, приготовленных для покупки автомобиля

Сотрудники милиции задержали одного из нападавших, принимаются меры для поиска еще двух сообщников…

В Днепропетровской области мужчине выстрелили в сердце из-за денег, приготовленных для покупки автомобиля

Сотрудники милиции задержали одного из нападавших, принимаются меры для поиска еще двух сообщников. 40-летний мужчина на Интернет-сайте нашел объявление о продаже дорогого внедорожника. 17 октября, договорившись с продавцом о встрече, он взял с собой 25 тыс. долларов США и вместе со знакомым поехал на смотрины выбранного автомобиля.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

По телефону мужчина договорился с «продавцом» о встрече у неработающей автозаправочной станции вблизи с. Дмитровка. Ожидая продавца, мужчины заметили, что к ним приближается «ВАЗ» с закрытыми номерными знаками. Автомобиль остановился, из него выбежал вооруженный человек. Злоумышленник сразу же направил ружье в сторону одного из мужчин и выстрелил. Пуля попала в сердце, смерть наступила мгновенно. Другие злоумышленники тем временем начали бить другого мужчину. Когда нападающим уже никто не мог помешать, они взяли с автомобиля, на котором прибыли пострадавшие, деньги, приготовленные для покупки машины, и уехали. Избитый мужчина смог позвонить в милицию и сообщить приметы нападавших и обстоятельства преступления.

Благодаря принятым мерам правоохранители задержали одного из нападавших, который стрелял. У него изъята часть похищенных денег и охотничье ружье. Он сознался в содеянном преступлении. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту ведется уголовное расследование по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook