ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске милиция задержала школьника, жестоко убившего двух женщин

Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы…

В Днепродзержинске милиция задержала школьника, жестоко убившего двух женщин

30 октября в 13:00 на ул. Коммунальной в Днепродзержинске был обнаружен труп 66-летней женщины со следами насильственной смерти. Злоумышленник нанес потерпевшей 9 ножевых ранений в шею, грудную клетку и спину, в результате которых она скончалась на месте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

8 ноября в пер. Промышленном было обнаружено тело 42-летней женщины с 5 ножевыми ранениями.

«Для раскрытия этих двух дерзких убийств был задействован весь личный состав Днепродзержинского гарнизона милиции. Работники милиции провели мощную оперативную работу - они тщательно осмотрели район «Пески», отработали ранее судимых и лиц, находящихся на учете в психоневрологическом диспансере. Было рассмотрено несколько версий, среди которых такие, что подозреваемый, возможно, душевнобольной, что это убийство из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений», - рассказали в милиции.

9 ноября сотрудники уголовного розыска и участковый Заводского райотдела милиции по приметам заметили подозреваемого. При попытке задержания он пытался скрыться, но был задержан. В ходе задержания парень оказал сопротивление.

«Задержанным оказался ученик 10-го класса одной из городских школ 1997 года рождения, житель города Днепродзержинска», - сообщили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook