ГоловнаНадзвичайні події

ГАИ просит водителей не выезжать на собственном транспорте из-за гололедицы

В ведомстве просит водителей неукоснительно соблюдать ПДД…

ГАИ просит водителей не выезжать на собственном транспорте из-за гололедицы

По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни ожидается мокрый снег, дождь, на дорогах гололедица. В связи с ухудшением погодных условий в Днепропетровской области, во избежание дорожно-транспортных происшествий и травмирования людей, Госавтоинспекция рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«Неукоснительно соблюдайте ПДД, применяйте безопасные методы управления транспортными средствами: не маневрируйте резко, не тормозите, придерживайтесь достаточной дистанции и пользуйтесь ремнями безопасности.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте взаимовежливы, от вашего взвешенного отношения к безопасности на дороге и собственного поведения зависит безопасность на дороге, беспрепятственное и безопасное движение транспортных средств.

Водители, не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции», - отметили в ведомстве.

Читайте также: в ДТП в Днепропетровской области погибли 4 человека, 8 травмированы 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook