ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области водитель фуры задавил пешехода и скрылся (ФОТО)

Работники ГАИ в кратчайшие сроки нашли транспортное средство…

В Днепропетровской области водитель фуры задавил пешехода и скрылся (ФОТО)

В Днепропетровской области работники ГАИ задержали водителя, сбившего пешехода и скрылся с места ДТП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Так, в субботу, 13 декабря, по линии «102» поступило сообщение о том, что на 420 км. автодороги Н-08 «Борисполь - Днепропетровск - Запорожье» в с. Братское, Днепропетровского района неустановленное транспортное средство под управлением неустановленного водителя совершило наезд на пешехода, который переходил дорогу в запрещенном месте. Водитель с места происшествия скрылся. 26-летний пострадавший был направлен в больницу, но он от полученных телесных повреждений скончался в машине скорой помощи.

«На месте происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, правоохранители установили некоторые вещественные доказательства, в частности обломок фары грузовика светлого цвета. Личный состав Госавтоинспекции сразу был ориентирован на поиск и задержание водителя-беглеца.

Принятыми мерами «по горячим следам» был установлен грузовой автомобиль DAF FTXF95, белого цвета, который подходил под описание ориентировки. Автомобилем управлял 31 - летний местный житель, который признался, что это он совершил смертельное ДТП»,- сообщили в ГАИ.

По данному факту начатоо уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook