ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске УБОП предотвратил попытку заказного убийства (ФОТО)

Замдиректора одного из банков пытался «убрать» своего клиента…

В Днепропетровске УБОП предотвратил попытку заказного убийства (ФОТО)

В Днепропетровске УБОП предотвратил совершение заказного убийства. правоохранители провели специальный следственный эксперимент, в ходе которого сымитировали совершения преступления и сфотографировали «убитого» гражданина. 26 декабря была задокументирована передача 6 тыс. грн за от заказчика исполнителю преступления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В момент передачи денег сотрудники милиции с участием бойцов отдела быстрого реагирования «Сокол» задержали злоумышленника. С места происшествия изъяты фрагменты двух листов с изображением фотоимитации убитого гражданина.

«Оперативная информация о том, что заказчик за денежное вознаграждение подыскивает исполнителя для заказа убийства гражданина П., поступила в УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области в октябре 2014 года.

Дополнительно было установлено, что заказчик, находясь на должности заместителя директора одного из коммерческих банков г. Днепропетровска, в 2008 году путем обмана и злоупотребления доверием, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, завладел денежными средствами в сумме 1,5 млн грн. у клиента банка - гражданина П. За совершение этого преступления мужчине судом был приговорен к 8 годам лишения свободы», собщили в МВД.

В 2014 году заказчик был освобожден от наказания. Часть существующего долга он погасил, но его остаток в настоящее время составлял более 400 тыс. грн. Желая отмстить и не возвращать деньги, мужчина искал человека, который за $5 тыс. согласился бы ликвидировать кредитора.

Индустриальный районный суд избрал заказчику меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook