ГоловнаНадзвичайні події

С вчерашнего вечера позиции украинских военных боевики обстреливали 16 раз, - Минобороны

С 18:00 1 января…

С вчерашнего вечера позиции украинских военных боевики обстреливали 16 раз, - Минобороны

По информации пресс-центра антитеррористической операции, с 18.00 1 января незаконные вооруженные формирования 16 раз прибегали к провокациям и обстреляли позиции украинских военных.

Об этом говорится на сайте Минобороны.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы боевики ночью обстреляли донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия - окрестности Чернухино. Минометного обстрела получили населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорская и Чермалык.

Кроме этого, 5 раз незаконные вооруженные формирования открывали артиллерийский огонь, в том числе дважды с «Градов». Артиллерийских обстрелов получили позиции Украинской войск в районах населенных пунктов Ленинское, Оленевка и шахты «Полтавская». Также под огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» попали Золотое и Ольховатка.

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает: несмотря на многочисленные провокации боевиков подразделения Сил АТО уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях и помогают мирным жителям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook