ГоловнаНадзвичайні події

За 5 дней новогодних праздников в Днепропетровской области произошло 62 пожара

Погибли 2 человека…

За 5 дней новогодних праздников в Днепропетровской области произошло 62 пожара

В период с 31 декабря 2014 года по 5 января 2015 года, на территории Днепропетровской области былшо зафиксировано 62 пожара, два из которых имеют летальных исход.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко.

По его словам, количество пожаров в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, значительно сократилось.

«Благодаря комплексному проведению профилактически-разъяснительной работы на территории Днепропетровской области среди населения работниками ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с представителями средств массовой информации, волонтерских движений и милиции, в регионе на период новогодних праздников удалось существенно сократить число пожаров и количество погибших на них людей. Так, в период с 31 декабря прошлого года по 5 января 2015 года на территории Днепропетровской области было зафиксировано 62 пожара, на которых погибли 2 человека. За аналогичный период прошлого года в области произошло 105 пожаров, на которых погибли 7 человек», - сказал он.

Дмитрий Вдовиченко также отметил, что предварительной причиной пожаров, на которых были зафиксированы жертвы, стало неосторожное обращение с огнем.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook