ГоловнаНадзвичайні події

Боевики взорвали мост через Северский Донец

В результате взрыва, проезд для автобусов и грузовиков невозможен…

Боевики взорвали мост через Северский Донец

Председатель Луганской ОГА сообщил, что в Луганской области разрушен мост через Северский Донец между Луганском и Станицей Луганской.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

«Данный мост был единой транспортной переправой через, которой осуществлялись автомобильные движения с контролируемой Украины Станицы в оккупированный боевиками Луганск и в обратном направлении», - говорится в сообщении.

Мост находился под контролем боевиков, которые заложили взрывчатку и взорвали его. Посередине моста образовалась воронка, и хотя обвала не произошло, проезд для автобусов и грузовиков невозможен. Пешеходы перейти через мост смогут, сможет проехать легковой автомобиль, выясняется.

Геннадий Москаль заявил, что цель подрыва моста непонятна и скорее всего, это вызвано паническим страхом, что украинские военные смогут пойти на террористов в контрнаступление.

В связи с подрывом моста и резкой интенсификацией боевых действий Москаль своим распоряжением в целях обеспечения здоровья и безопасности граждан закрыл пункт пропуска «Широкое - Станица Луганская».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook