ГоловнаНадзвичайні події

Житель Днепропетровска сдал несовершеннолетнюю девушку в сексуальное рабство за долги

Злоумышленник взят под стражу…

Житель Днепропетровска сдал несовершеннолетнюю девушку в сексуальное рабство за долги

В Днепропетровске был задержан мужчина, который вовлек в занятие проституцией несовершеннолетней девушки. В январе 2015 году он встретился со своей знакомой несовершеннолетней девушкой и предложил ей предоставлять интимные услуги мужчинам и таким образом отработать долг в сумме 1 тыс. грн. После уговоров «кредитора», девушка согласилась предоставлять интим-услуги в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Было установлено, что через Интернет злоумышленник познакомился с гражданкой, в ходе общения с которой договорился о том, что будет вербовать и передавать ей лиц женского пола, с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Уже 26 января на автовокзале Днепропетровска он встретил несовершеннолетнюю, и передал ее своей сообщнице для сексуальной эксплуатации. Мужчина также договорился о том, что будет получать часть «заработка».

30 января факт был внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Также были получены доказательства для объявления подозрения лицам в совершении уголовного преступления, в соответствии со статьями 42, 276, 277, 278 УПК Украины. Злоумышленник взят под стражу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook