ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске УБОП провел спецоперацию по освобождению заложника

За выкуп похищенного мужчины преступники требовали $1 тыс. и 200 тыс. грн…

В Днепропетровске УБОП провел спецоперацию по освобождению заложника

15 февраля в Днепропетровске участники преступной группы в составе 7-ми человек, угрожая огнестрельным оружием, похитили местного жителя, с целью получения выкупа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Похищенного злоумышленники вывезли на кладбище. Там преступники жестоко избили потерпевшего, сломав руку и ногу. За освобождение заложника, злоумышленники потребовали $1 тыс. и 200 тыс. грн.

«16 февраля около 02:00 благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области, с привлечением работников отдела быстрого реагирования «Сокол», было установлено местонахождение похищенного гражданина и проведения задержания членов преступной группы. На данный момент проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления, а также установления причастности участников преступной группы к совершению других преступлений на территории Днепропетровской области», - сообщили в милиции.

Участники преступной группы будут привлечены к уголовной ответственности по ст. ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 189 (вымогательство), 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook