ГоловнаНадзвичайні події

Военная прокуратура открыла дело против Николая Азарова

Действия экс-премьера нанесли ущерб государству в размере 37 млн грн…

Военная прокуратура открыла дело против Николая Азарова

18 февраля 2015 года следователями Главной военной прокуратуры было сообщено о подозрении экс-Премьер-министру Украины Николаю Азарову в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГПУ.

Служебная проверка, инициированная военной прокуратурой и проведенной комиссией Кабмина, показала, что, Азаров «незаконно прекратил осенью 2012 года проверку правительственной межведомственной группы, которая обнаружила существенные нарушения бюджетного законодательства в деятельности ГП «Антонов».

«Денежные средства, полученные в результате коммерческого использования самолетов «Руслан» оставались на счетах двух иностранных компаний и представителя указанного государственного предприятия и использовались ими по собственному усмотрению. В результате указанных противоправных действий подозреваемого, а также непринятие мер по определению за государством корпоративных прав на дивиденды государству причинен ущерб в особо крупных размерах на сумму свыше 37 млн грн, что беспрекословно подтверждено полученными в ходе следствия доказательствами», - сообщили в ведомстве.

Судом также удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании в отношении Николая Азарова меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook