ГоловнаНадзвичайні події

С начала года работникам ГАИ Днепропетровщины 17 раз пытались дать взятку

В отношении 5 водителей открыто уголовное производство…

С начала года работникам ГАИ Днепропетровщины 17 раз пытались дать взятку

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Днепропетровской области зафиксировали 17 попыток дачи взятки, в отношении 5 водителей на Днепропетровщине уже открыто уголовное производство по ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что предложения, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что на сеодняшний день продолжаются мероприятия, направленные на: предотвращение взяточничества, коррупционных проявлений среди личного состава Госавтоинспекции, формирование положительного имиджа и укрепление авторитета ГАИ среди населения, а также недопущения случаев предоставления правонарушителями неправомерного вознаграждения работникам ГАИ за освобождение их от ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook