ГоловнаНадзвичайні події

В квартире в центре Днепропетровска мужчина обустроил ферму конопли (ФОТО)

Изъято 108 кустов…

4 марта сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепропетровска провели санкционированный обыск в квартире на пр. Гагарина, в результате которого у местного жителя было изъято 108 горшков с марихуаной. В квартире также было обнаружено и изъято оборудование для ухода за «цветами».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Две из 3 комнат квартиры мужчина специально оборудовал для выращивания растений конопли. В ней находились специальные стеллажи, на которых были размещены горшки с растениями конопли.

«Было установлено, что данную квартиру снимает 30-летний днепропетровчанин, который с помощью информации из Интернет-сети лично создал систему выращивания растений конопли и с ее помощью вырастил 108 растений», - собщили в милиции.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений). «Фермеру» грозит штраф в размере от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook