ГоловнаНадзвичайні події

За ночь боевики 12 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Фиксируется уменьшение количества обстрелов…

За ночь боевики 12 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Ночь с 15 на 16 марта в зоне проведения антитеррористической операции, характеризуется уменьшением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что с 20:00 и до 06:00 вдоль всей линии разграничения, противник 12 раз вел огонь по подразделениям сил АТО преимущественно из стрелкового оружия.

«Наибольшее количество инцидентов зафиксировано на Донецком направлении. В частности, в 20:20 незаконные вооруженные формирования вели огонь из БМП по поселку Опытное, а в 20:40 боевики нанесли удар из 120 - миллиметровых минометов по этому же населенному пункту. В 01:30 ночи с зенитной установки преступники вели огонь по наблюдательном пункта украинских военнослужащих неподалеку Авдеевки.

В течение ночи на Мариупольском направлении, боевики трижды применили минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе поселка Широкино. На Луганщине, зафиксирован факт использования автоматических гранатометов и стрелкового оружия около 10 вечера возле с. Сокольники», - сообщили в штабе.

Читайте также: в Днепропетровской области СБУ задержала снайпера «Востока» 

В общей сложности в период, с 20:00 до полуночи бандформирования 9 раз применили оружие, еще 3 случая нарушения режима прекращения огня зафиксировано с полуночи до 06:00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook