ГоловнаНадзвичайні події

Суд Запорожья арестовал милиционера, продававшего наркотики в Россию (ФОТО)

Сотрудник правоохранительных органов перевозил каннабис в покрышках авто и топливных баках…

Суд Запорожья арестовал милиционера, продававшего наркотики в Россию (ФОТО)

Орджоникидзевский райсуд Запорожья арестовал оперуполномоченного Мелитопольского горотдела милиции и его сообщника, подполковника вооруженных сил в отставке, которые организовали канал поставки наркотиков в Российскую Федерацию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Было установлено, что правоохранитель и его «добровольные помощники» перевозили наркотик из Мелитополя через Крым в Краснодарский край, где впоследствии и реализовывался.

«16 марта этого года в селе Чонгар Херсонской области милиционеры задержали одного из злоумышленников и изъяли из его автомобиля наркотическое вещество, скрытое в топливном баке. Через сутки там же задержали еще одного фигуранта, который перевозил каннабис в покрышке запасного колеса.

Правоохранители провели обыск в одном из частных гаражей Мелитополя, где изъяли несколько пакетов с наркотиками. Там же задержали сотрудника милиции и его соучастника, принимавших участие в незаконных сделках» - сообщает пресс-служба.

Фигурантам уголовного дела уже сообщили о подозрении в сбыте контрабанды особо опасных наркотических средств в крупном размере, решается вопрос об избрании меры пресечения для их сообщников. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook