ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске милиция задержала вооруженных воров

Злоумышленники оказывали сопротивление…

В Днепродзержинске милиция задержала вооруженных воров

28 марта, около 02:00 к оператору пульта централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил сигнал тревоги из подвального помещения в Днепродзержинске, где размещены телефонные кабели.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

Прибыв на место вызова за 2 минуты, бойцы Госохраны блокировали помещение и начали обследование объекта.

«В это время из подвала вышли двое мужчин. Работники Государственной службы охраны предложили подозрительным лицам остановиться, но граждане начали агрессивно вести себя, пытаясь убежать. Задержанные мужчины оказались безработными местными жителями 30-ти и 40-а лет. В ходе проведенного поверхностного осмотра у одного из граждан был обнаружен пистолет, а у другого, который, кстати, уже был осужден по двум статьям Уголовного Кодекса Украины: 187 - разбой, и 307 - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, - нож и металлические ножницы», - сообщили в Управлении ГСО.

Читайте также: на Днепропетровщине мужчина отбил зеркало автомобилю бутылкой пива

Задержанные граждане и обнаруженные предметы были переданы следственно-оперативной группе Заводского райотдела милиции города Днепродзержинска для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook