ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ разоблачила активистов Компартии, готовивших теракты в регионе

У злоумышленников изъято оружие и символика…

В Днепропетровской области СБУ разоблачила активистов Компартии, готовивших теракты в регионе

СБУ разоблачила созданную бывшими активистами Днепропетровского отделения КПУ подпольную группу, которая готовила акции по дестабилизации ситуации в регионе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Установлено, что в марте члены этой группы провели в городе Белгород (РФ) конспиративную встречу с двумя днепропетровскими коммунистами, которые выехали на контролируемую террористами «ЛНР» территорию и были там выбраны «депутатами» во время фейковых выборов.

«По словам допрошенных свидетелей, во время поездки в Россию группе была поставлена задача готовить создание очередной так называемой «Народной республики» путем совершения террористических актов и диверсий, провоцирование псевдопротестных акций. Им было обещано финансирование от российских кураторов из КПРФ», - отметили в ведомстве.

Читайте также: в Днепропетровской области СБУ предотвратила теракт на железной дороге (ВИДЕО)

В рамках уголовного производства по ст. 110 Уголовного кодекса Украины в помещениях членов группы проведены обыски, изъято незарегистрированное огнестрельное оружие, пропагандистские материалы пророссийского направления, электронные носители с инструкциями.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook