ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе госохрана задержала вора-домушника

Злоумышленнику грозит до 3 лет тюрьмы…

В Никополе госохрана задержала вора-домушника

7 апреля около 02:00 ночи к оператору пульта централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил сигнал тревоги из охраняемой квартиры в городе Никополь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

Прибыв на место вызова через 3 минуты, правоохранители обследовали дом, где находится квартира, и заметили гражданина на балконе второго этажа. Мужчина пытался отжать дверь балкона и проникнуть в квартиру.

«Его неправомерные действия зафиксировал датчик охранной сигнализации и преступные намерения прервали работники Государственной службы охраны. «На дело» мужчина пришел с собственной стремянкой, с помощью которой и забрался на второй этаж дома. Во время осмотра у задержанного также были изъяты слесарные инструменты. 32-летнего местного жителя передали оперативникам Никопольского райотдела милиции», - рассказали в ведомстве.

Читайте также: в Днепропетровской области с начала года зафиксировано более 14 тыс. краж

По факту происшествия следователями уже начато уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно санкции статьи ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook