ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала экс-милиционера, корректировавшего огонь боевиков

Всего задержаны трое боевиков…

СБУ задержала экс-милиционера, корректировавшего огонь боевиков

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала трех граждан, которые принимали участие в террористической деятельности ДНР и ЛНР.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники СБУ задержали в районе антитеррористической операции бывшего милиционера, который корректировал артиллерийские обстрелы террористов населенных пунктах Марьинского района, откуда он сам родом.

«51-летний информатор был завербован в январе текущего года и получил прозвище «Лесоруб». Незаконно собранную информацию он передавал главарю одного из казачьих незаконных вооруженных формирований «войска донского» по кличке «Малый» - за деньги. На время досудебного следствия по ст. 258 Уголовного кодекса Украины он будет содержаться под стражей», - сообщили в спецслужбе.

Читайте также: СБУ задержала диверсанта «Востока», готовившего теракты в Днепропетровске (ВИДЕО)

В Донецкой области сотрудники СБУ захватили боевика пол кличке «Доля» из «комендатуры ДНР», которого главари неоднократно привлекали к вооруженным нападениям на силы АТО. Кроме того боевик патрулировал с автоматом населенные пункты Тельмановского района, незаконно проверял документы у местных жителей, охранял объекты террористов.

«На Луганщине задержан 39-летний житель с. Камышеваха, который с весны прошлого года с оружием в руках охранял блокпосты террористов и незаконно собирал информацию о позиции украинских военных», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Продолжаются следственные действия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook