ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ задержала боевика «КГБ ЛНР»

Злоумышленник собирал информацию о дислокации подразделений ВСУ…

В Днепропетровске СБУ задержала боевика «КГБ ЛНР»

В Днепропетровске СБУ совместно с Генпрокуратурой и МВД задержала боевика так называемого «КГБ» террористической организации «ЛHP», который собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Было установлено, что в мае прошлого года житель Днепропетровска, 1979 г.р., по собственной инициативе отправился в Луганскую область, где поступил к незаконным вооруженным формированиям террористов и был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (позывной Батя). Затем был зачислен в «КГБ ЛНР». Задачей боевиков этого подразделения были разведывательно-подрывные вылазки на территории подконтрольные украинской власти.

Читайте также: СБУ освободила из плена боевиков младшего сержанта ВСУ

«В феврале боевика заслали в Днепропетровск для сбора и передачи информации о дислокации и передвижения подразделений ВСУ, расположении блокпостов. Злоумышленник также собирал сведения о инженерные сооружения линий обороны, охрану мостов и путепроводов, других стратегических объектов», - сообщили в спецслужбе.

У задержанного изъято 5 боевых гранат, средства мобильной связи с контактами боевиков. Начато уголовное производство, проводятся следственные действия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook