ГоловнаНадзвичайні події

Силы АТО на Донбассе отбили атаку вооруженной группы боевиков

За вечер 4 мая зафиксировано 27 обстрелов…

Вечером, 4 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной: с 18:00 и до полуночи боевики 27 раз нарушили режим тишины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО из 120-миллиметровых у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, Ленинское и Кирово.

«В очередной раз преступники открывали огонь по нашим опорным пунктам из артиллерии калибра 122 миллиметра, а также танке - в районе Широкино, а неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка вели огонь из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия. На Луганщине противник также открывал огонь из минометов калибра 82 миллиметра по нашим позициям близ населенного пункта Сизое», - отмечается в сообщении штаба.

Сообщается, что в период с 17:30 до 19:00 недалеко от населенного пункта Золотое состоялось боевое столкновение украинских военнослужащих с группой противника. Силы АТО остановили нападавших плотным огнем из стрелкового оружия и заставили их отойти.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook