ГоловнаНадзвичайні події

СБУ предотвратила диверсию на Приднепровской железной дороге (ФОТО)

Было обнаружено 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства…

На Днепропетровщине Служба безопасности Украины совместно с МВД и ГСЧС Украины предотвратили совершение диверсии на Приднепровской железной дороге. Правоохранители вовремя обезвредили заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство, лица диверсантов устанавливаются.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Предотвратить преступление помогла бдительность и неравнодушие представителей общественной организации «Союз охотников и рыболовов», которые обратили внимание на подозрительные пластиковые пакеты на железнодорожном перегоне «Николаевка - Богуслав». На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства - провода, соединенные с мобильным телефоном, и электрический датчик движения.

Взрывное устройство обезврежено. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, готовили преступление на важном объекте инфраструктуры региона» - сообщает пресс-служба.

Служба безопасности Украины обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, обращать особое внимание на подозрительных лиц и предметы оставлены на мостах и путепроводах. Для своевременного и оперативного реагирования на возможные террористические угрозы и эффективной защиты стратегически важных объектов немедленно сообщать важную информацию на телефоны «горячих линий» СБУ. 

Фото: пресс-служба СБУ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook