ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области милиция ликвидировала группировку, реализовывавшую «левую» агропродукцию

Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы…

В Днепропетровской области милиция ликвидировала группировку, реализовывавшую «левую» агропродукцию

Сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области разоблачили преступную группировку, которые в течение 2014 - 2015 годов, используя товарные знаки, продавали низкокачественную агропродукцию, выдавая ее за сертифицированный товар.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепроптеровской области.

В рамках уголовного производства было инициировано и проведено 12 санкционированных обысков по адресам проживания фигурантов дела, в местах изготовления, хранения контрафактной продукции и автомобилях.

«По результатам обысков было изъято 200 пакетов контрафактного товара, а именно семена кукурузы, семена подсолнечника, гербициды, поддельные сертификаты качества, пустые мешки, весы, документация фиктивных предприятий и денежные средства в сумме 83 350 гривен.

За период преступной деятельности данной группы, указанные лица совершили реализацию контрафактной продукции почти на 2 млн грн», - сообщили в МВД.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook