ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине на взятке в 13 тыс. грн попался председатель жилищно-коммунального кооператива

Председатель требовал плату за размещение рекламного баннера на стене дома…

На Днепропетровщине на взятке в 13 тыс. грн попался председатель жилищно-коммунального кооператива

В Днепропетровске во время получения взятки в размере почти 13 тыс. грн. разоблачен председатель жилищно-строительного кооператива.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Прокуратурой Ленинского района г. Днепропетровска совместно со следственным отделом Ленинского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в рамках уголовного производства начатого по ч.4 ст. 368-3 УК Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права, сопряженное с вымогательством) разоблачен председатель одного из жилищно-строительных кооперативов города.

Указанное лицо требовало от частного предпринимателя в свою пользу 12 720 грн. неправомерной выгоды отдельно от платы по договору на размещение рекламного баннера на стене многоэтажного дома по ул. Коммунаровская в г. Днепропетровске.

Во время проведения обыска хозяйственного помещения правоохранителями выявлено и изъято указанную сумму» - сообщает пресс-служба.

Сейчас должностному лицу сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения; решается вопрос об избрании ее пресечения.

Состояние досудебного расследования в указанном уголовном производстве находится на контроле прокуратуры Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook