ГоловнаНадзвичайні події

С начала года днепропетровские водители 128 раз скрылись с места ДТП

В большинстве случаев нарушители найдены…

С начала года днепропетровские водители 128 раз скрылись с места ДТП

С начала года в Днепропетровской области зафиксировано 128 ДТП, в которых водители скрылись с места

В 70% личности нарушителей были установлены…

Начальник УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александр Реуцков собщил, что с начала 201й5 года в регионе было зафиксировано 128 случаев оставления водителями мест совершения ДТП.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В большинстве случаев нарушители были установлены и найдены, отмечает Александр Реуцков.

«С начала года у нас зарегистрировано 128 ДТП, в которых водители скрылись с места происшествия. При этом цифра показывает только количество происшествий с пострадавшими. Если считать ДТП, в которых только транспортные средства получили механические повреждения, то их насчитывается порядка 800. В 70% случаев водители были установлены и привлечены к ответственности», - сказал он.

Александр Реуцков также напомнил, что помимо уголовной ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, существует ответственность за оставление места происшествия и пострадавших в аварии.

«С учетом того, что в большинстве случаев мы находим и доказываем вину скрывшихся с места преступления лиц, то такие действия (оставление места ДТП, - ред.) абсолютно бессмысленны и ведут к ухудшению ситуации». – подчеркнул начальник Днепропетровского областного Управления ГАИ.

Читайте также: «Каждое 15-е ДТП в Днепропетровской области совершается по вине пьяных водителей», - ГАИ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook