ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине инспекторы ГАИ обнаружили 2-х водителей, управлявших автомобилями сомнительного происхождения

Все чаще работники ГАИ сталкиваются со случаями подделки так называемых «технических паспортов»…

На Днепропетровщине инспекторы ГАИ обнаружили 2-х водителей, управлявших автомобилями сомнительного происхождения

В Днепропетровской области инспекторы ГАИ обнаружили 2-х водителей, управлявших автомобилями сомнительного происхождения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«К сожалению, некоторые граждане, покупая автомобиль, безусловно доверяют предыдущему владельцу, даже если до этого вообще не были с ним знакомы. И все чаще такая доверчивость оборачивается для них проблемами: при первой же встрече с работниками ГАИ в приобретенной машине оказываются весьма серьезные недостатки - свидетельство о регистрации или номера узлов и агрегатов имеют признаки подделки.

В последнее время, после того как достаточным основанием для приобретения права собственности на автомобиль стала лишь наличие у водителя регистрационных документов, все чаще работники ГАИ сталкиваются со случаями подделки так называемых «технических паспортов» или уничтожения или внесения изменений в номеров узлов и агрегатов транспортного средства.

Только за минувшее воскресенье текущего года, автоинспекторами Днепропетровщины были обнаружены 2 водителя, управлявших автомобилями сомнительного происхождения:

02.07.2015 года инспекторами ГАИ по обслуживанию г. Днепропетровск во время несения службы по ул. Аэропортная был остановлен автомобиль марки «Audi A6». За рулем автомобиля находился 33-летний местный житель. При проверке регистрационных документов и сверки номеров узлов и агрегатов было установлено, что идентификационный номер кузова автомобиля не совпадает с данными свидетельства о регистрации.

04.07.2015 года инспекторами ГАИ по обслуживанию г. Днепропетровск во время несения службы по пр. Правда был остановлен автомобиль марки «Volkswagen» под управлением 29-летнего водителя. При проверке было установлено, что по имеющимся базами ГАИ данный автомобиль не значится, а регистрационные документы не соответствуют бланкам документов данного образца, документ должен нечеткий шрифт и размытую защитную сетку.

Обоих водителей и их авто доставили в райотделы милиции для дальнейшего рассмотрения дела, событие зарегистрировано в журнале единого учета. Продолжается проверка», - сообщает пресс-служба.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, будьте внимательными и осторожными при покупке транспортных средств. А чтобы не попасть в похожую ситуацию, прежде чем отдать владельцу авто средства рекомендуем обратиться в центры по предоставлению услуг, связанных с использованием транспортных средств, где каждый будет иметь возможность с помощью имеющихся баз ГАИ убедиться в подлинности идентификационных номеров узлов, агрегатов и регистрационных документов своего будущего автомобиля, а также проверить, не разыскивает Ваш будущий автомобиль настоящий владелец. Также взвешивайте риски при покупке авто по доверенности. Помните, нотариус не проверяет авто по соответствующим базам ГАИ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook