ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области задержали бомжа, который молотком убил дачника

Во время совместного распития спиртных напитков…

В Днепропетровской области задержали бомжа, который молотком убил дачника

В Днепропетровской области задержали бродягу, который убил молотком дачника.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Так, 1 июля во время отдыха на берегу р. Орель сожители познакомились с 43-летним местным жителем, который вел бродячий образ жизни и проживал во временном жилье на берегу реки. С ним они продолжили распивать спиртные напитки.

«Вечером между отдыхающими возникла ссора и драка. Во время схватки незнакомец схватил молоток, которым нанес несколько ударов по телу мужчины и женщины. 34-летней женщине удалось вырваться, она переплыла реку и вернулась домой. От полученных травм мужчина скончался в тот же день. Только 6 июля женщина обратилась в милицию с сообщением, что ее сожитель пропал без вести. Выехав на берег реки Орель возле с. Кировское Днепропетровского района, правоохранители обнаружили тело мужчины с многочисленными ссадинами головы, тела и переломами ребер», - сообщает пресс-служба.

Читайте также: в Днепропетровской области пьяный пенсионер подрезал свою сожительницу

За совершение преступления сотрудники милиции установили и доставили в Днепропетровский райотдел милиции подозреваемого в убийстве мужчины. Орудие преступления - молоток, был обнаружен впоследствии с помощью водолаза неподалеку от берега в р. Орель.

Злоумышленнику грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook