ГоловнаНадзвичайні події

Во Львове в жилом доме нашли растяжку

Эвакуированы 40 человек…

Во Львове в жилом доме нашли растяжку

 В одном из домов по ул. Шевченко во Львове правоохранители обнаружили растяжку и эвакуировали всех людей, которые находились в доме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области.

В частности, в милицию поступило сообщение о том, что в доме были «вскрыты» несколько подвалов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«В подвале милиционеры обнаружили дверь без замка и, когда попытались их открыть, услышали громкий хлопок.

Приоткрыв дверь, правоохранители увидели в помещении «растяжку». На место происшествия немедленно выехали взрывотехники, следственно-оперативная группа и другие специалисты», - рассказал заместитель начальника Львовского городского управления милиции майор милиции Александр Костенюк.

Из дома были эвакуированы сорок граждан. Взрывотехники обезвредили «растяжку». При осмотре подвала правоохранители обнаружили и направили на экспертизу боеприпасы, в частности мину и патроны различного калибра, а также предмет, похожий на гранату.

«По предварительным данным, растяжка была присоединена к учебно-имитационной гранате Ф-1. Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос об открытии уголовного производства», - добавил Александр Костенюк.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook