ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске госхрана задержала пьяниц, угрожавших ножом продавцу магазина

Злоумышленники разбили витрину магазина…

В Днепропетровске госхрана задержала пьяниц, угрожавших ножом продавцу магазина

В минувшую субботу в 16:00 часов к оператору пульта централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил сигнал «тревога» с охраняемого магазина на ул. Фучика.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

Прибыв на место вызова через 4 минуты, экипаж ГСО увидел у разбитой витрины двух граждан, один из которых угрожал ножом продавцу. Правохранитлеинемедленно задержали правонарушителей и изъяли нож.

«Как позже выяснилось, двое граждан - мужчина и женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбили витрину магазина, а когда продавец вышел к ним, молодой человек вынул нож из сумки и стал им размахивать. Задержанные 37-летний мужчина и 32-летняя женщина оказались местными безработными без места регистрации, в настоящее время живут в заброшенном доме», - сообщили в Управлении госохраны.

Хулиганов передали в Жовтневый районный отдел милиции, сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook