ГоловнаНадзвичайні події

10-летнего мальчика ударило током на железной дороге

Ребенок получил ожоги 70% тела …

10-летнего мальчика ударило током на железной дороге

Вчера, 29 июля в 16:55 на станции Шостаковка Одесской железной дороги травмировался электротоком десятилетний мальчик.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

«Он гулял с приятилем и неизвестно как и почему оказался на путях, у грузового поезда. По свидетельству приятеля, парень решил залезть на зерновоз, показав тем самым, который он смелый. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении Кировоградской областной больницы в тяжелом состоянии - 70% ожогов тела», - сообщили в пресс-службе.

Подобные случаи не редкость. Во время летних каникул многие дети остаются без присмотра и железнодорожники призывают взрослых ответственно относиться к своим родительским и опекунским обязанностям: следить за детьми, разговаривать с ними, предупреждать их об опасности пребывания у железнодорожных объектов и подвижного состава.

Номинальное напряжение в контактной сети переменного тока составляет 27 тыс. 500 В., постоянного – 3 тыс. 300 В. К сожалению, шансы остаться в живых после поражения таким током невелики.

Чтобы предотвратить травмированием на железнодорожных объектах, железнодорожники осуществляют ряд организационно-технических мероприятий. В частности, регулярно проводят месячники безопасности, читают тематические лекции и показывают видеофильмы школьникам и студентам учебных заведений в регионах, прилегающих к железнодорожным путям, особенно перед летними и зимними каникулами.

Однако без помощи и контроля семьи таких оговорок для детей и подростков недостаточно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook