ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге обиженный на развод мужчина украл у экс-супруги ноутбук

Злоумышленнику грозит до 3 лет тюрьмы…

В Кривом Роге обиженный на развод мужчина украл у экс-супруги ноутбук

Чтобы отомстить бывшей жене за развод, криворожанин похитил из ее квартиры дорогой ноутбук. Инцидент произошел поздно ночью в Центрально-Городском районе Кривого Рога.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе криворожского отдела УГСО.

34-летняя пострадавшая рассказала правоохранителям, что к ней приходил ее бывший муж, устроил скандал по поводу «неправильного», по его мнению, развода, угрожал ей и пытался ударить.

«Когда же испуганная женщина закрылась в одной из комнат, заявил, что за причиненный моральный ущерб забирает ее ноутбук стоимостью 9 тыс. грн. Далее пригрозил, чтобы она даже не смела обращаться в милицию, и покинул дом, скрывшись в неизвестном направлении. Получив приметы злоумышленника, правоохранители стали отрабатывать прилегающую территорию, и через некоторое время обнаружили похожего по описанию человека. Под курткой позднего прохожего оказался и ноутбук. Выдвинутая им версия, что он-де просто идет к знакомым посмотреть фильм на своем ноутбуке, не выдержала проверки - когда задержанного доставили на место происшествия, потерпевшая и соседи быстро опознали ее бывшего супруга и похищенный гаджет», - сообщили в ведомстве.

Теперь «обиженному» разводом гражданину придется отвечать за поступок - в отношении него начато досудебное следствие по ст. 185 УК Украины (кража), предусматривающей наказание до 3-х лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook