ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области судят двух мужчин за убийство пенсионера

А также за похищение его имущества, в том числе авто…

В Днепропетровской области судят двух мужчин за убийство пенсионера

Прокуратурой Верхнеднепровского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст. 115 и ч. 3 ст. 289 УК Украины (умышленное убийство; незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в конце июля текущего года в ночное время суток в с. Мишурин Рог Верхнеднепровского района 25-летний местный житель вместе со своим 22-летним приятелем - жителем Днепродзержинска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашли во двор пенсионера с целью похищения его авто (Москвич 1991 г.в.). После неудачных попыток завладеть автомобилем мужчины проникли в дом, где один из них, нанеся хозяину удар по лицу, начал его душить, пока другой воспользовался возможностью отыскать ключи от авто, похитить 50 грн., два мобильных телефона, DVD-проигрыватель и электрическую переноску.

Завернутый в одеяло труп злоумышленники закопали в 800 м. от автодороги и, скрыв таким образом следы преступления, поехали в Днепродзержинск, где продали авто и похищенное имущество.

Сейчас мужчинам сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook