ГоловнаНадзвичайні події

На выезде из Днепропетровска неизвестные похитили активиста Владислава Штефана

Активисты похитили люди с оружием и без опознавательных знаков…

На выезде из Днепропетровска неизвестные похитили активиста Владислава Штефана

В среду, около 11.20 утра известный криворожский общественный деятель и активист Владислав Штефан был похищен на выезде из Днепропетровска группой неизвестных лиц сообщает интернет издание Днепропетровская панорама.

По словам очевидцев, молодые люди с автоматами, одетые в штатское, без каких-либо опознавательных знаков на одежде угрожали Штефану оружием. Активиста заставили сесть в автомобиль марки Volvo и увезли в неизвестном направлении.

«У очевидцев, пытавшихся заснять происходящее на камеры мобильных телефонов, молодчики отбирали аудио- и видеозаписывающую аппаратуру. Членам семьи и друзьям Владислава Штефана не известно ничего о его нынешнем местонахождении», - отмечается в сообщении.

Заявление по данному факту уже передано в Красногвардейский районный отдел милиции Днепропетровского городского управления УМВД Украины.

Соратники Владислава Штефана связывают похищение с его политической деятельностью.

Владислав Штефан родился 14 декабря 1980 року в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Был одним из лидеров протестного движения в Кривом Роге. Является депутатом Жовтневого райсовета города и главой общественной организации «Союз граждан Криворожья».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook