ГоловнаНадзвичайні події

Работники Государственной службы охраны задержали никопольского вора-альпиниста

Местный житель с помощью альпинистского снаряжения с крыши дома проник на балкон третьего этажа…

Работники Государственной службы охраны задержали никопольского вора-альпиниста

4 октября в 6:14 милиционеры группы задержания Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области получили сообщение от дежурного по линии «102» о том, что в городе Никополь на улице Головко неизвестный гражданин с помощью альпинистского снаряжения с крыши дома проник на балкон третьего этажа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«Наряд группы задержания Государственной службы охраны прибыл по указанному адресу через 4 минуты. Соблюдая меры личной безопасности, правоохранители блокировали места вероятного ухода преступника, зашли в подъезд, поднялись на третий этаж и услышали шум в одной из квартир. Через несколько секунд из ее дверей выбежал мужчина, который немедленно был задержан правоохранителями»,- прокомментировал событие начальник УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Виталий Коробко.

Как позже было установлено, гражданин пытался ворваться в квартиру на четвертом этаже, но заметил, что она не пустая. Спустившись на этаж ниже, «альпинист» инструментами открыл дверь балкона, зашел в чужое жилье, где пытался завладеть имуществом. Но и здесь горе-вора постигла неудача - хозяйка квартиры была дома и как раз собиралась на работу. Правонарушитель начал убегать, выбежал на лестничную площадку, где и был задержан госохранниками. Вовремя поймать злоумышленника помогла жительница квартиры на четвертом этаже. Женщина заметила «альпиниста» и немедленно позвонила на линию «102».

24-летнего местного жителя передали следственно-оперативной группе Никопольского горотдела милиции, которая также прибыла на место происшествия.

По факту незаконного проникновения в чужое помещение следователем начато уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно санкции статьи вору грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook