ГоловнаНадзвичайні події

В Харькове неизвестные бросили в окно жилого дома «коктейль Молотова»

Никто не пострадал…

В Харькове неизвестные бросили в окно жилого дома «коктейль Молотова»

В Харькове в ночь на 7 октября неизвестные бросили «коктейль Молотова» в окно жилого дома, в результате чего в квартире возник пожар.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«7 октября 2015 года в 01:50 в дежурную часть Киевского райотдела милиции из службы «102» поступило сообщение о том, что на улице Ольминского, 16 произошел пожар», - говорится в сообщении.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой произвели осмотр места происшествия и собрали все необходимые материалы по данному факту.

Правоохранители установили, что неизвестный разбил кирпичом окно, а затем бросил бутылку с воспламеняющимся веществом. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Читайте также: под Харьковом неизвестные обстреляли жилой дом из гранатомета

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Следователем назначены все необходимые экспертизы. Проводится расследование.

В результате пожара никто не пострадал. В квартире на первом этаже горели домашние вещи на площади 5 кв. м. На тот момент хозяев дома не было. Спасателей вызвали соседи.

Читайте также: в Одесской области произошел взрыв у здания военкомата

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook