ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске трое пьяных парней устроили стрельбу в больнице скорой помощи

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками милиции

В Днепродзержинске трое пьяных парней устроили стрельбу в больнице скорой помощи

Рано утром 3 октября в 4:55 в Днепродзержинское городское управление милиции поступило сообщение о том, что на территории городской больницы скорой медицинской помощи слышны выстрелы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову в больницу, увидели четырех молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Мужчины приехали в больницу на автомобиле Daewoo. Увидев милиционеров, один из мужчин пытался скрыться на автомобиле, однако был задержан экипажем роты патрульной службы. При выяснении всех обстоятельств было установлено, что молодые люди в тот день вчетвером распивали спиртные напитки возле магазина. К ним обратился знакомый, который попросил отвезти его в больницу для оказания ему медицинской помощи. Все вместе они сели в автомобиль и поехали в лечебное учреждение, где персонал забрал больного, а его друзей попросили выйти, потому что они были в пьяном виде и вели себя буйно.

Один из парней стал стучать в дверь больницы, а после того, как медицинская сестра закрыла дверь на замок, он разбил ногой стекло. Затем достал из автомобиля зарегистрированное на него охотничье ружье и выстрелил в воздух», – рассказали в МВД.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками милиции. По данному факту следственным отделом Баглейского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook