ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области работники УГСО задержали 24-летнего вора телефонного кабеля

На месте преступления правоохранители нашли 5 метров уже отрезанного кабеля…

В Днепропетровской области работники УГСО задержали 24-летнего вора телефонного кабеля

13 октября в 3:00 ночи в Управление Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил сигнал «тревога» с объекта в городе Днепродзержинск, где расположены охраняемые линии телефонной связи «Укртелеком».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Наряд ГСО немедленно выехал по указанному адресу и задержал преступника. На этот раз злоумышленник пытался похитить кабель из подвала одного из домов по улице Кима. Наряд Государственной службы охраны задержал преступника «на горячем», когда он с помощью ножниц по металлу резал телефонный кабель. При обследовании подвала правоохранители нашли 5 метров уже отрезанного кабеля.

24-летнего жителя Днепродзержинска доставили в Заводской райотдел Днепродзержинского ГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области», - передает пресс-служба.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении данного правонарушения. Согласно санкции статьи ему грозит до 3 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook