ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге ночью загорелся жилой дом: пострадали 7 человек

Спасены 17 человек…

В Кривом Роге ночью загорелся жилой дом: пострадали 7 человек

В субботу, 17 октября, в 01:43 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Центрально-Городском районе Кривого Рога на третьем этаже 5-этажного дома на ул. Лермонтова произошел хлопок с последующим горением на площади около 150 кв. м.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

На место происшествия оперативно было направлены 27 человек личного состава и 6 единиц пожарно-спасательной техники.

«Пожарными спасены 17 человек, из которых трое - дети. Пострадали 7 человек, которые госпитализированы каретами скорой помощи с предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения» в состоянии средней тяжести», - отмечают в ведомстве.

В 03:00 пожар был полностью ликвидирован. Причина возгорания и место нахождения владельца квартиры, где возник пожар, устанавливается.

Огнем повреждены две квартиры , разрушений капитальных конструкций здания не произошли – повреждены оконные рамы и входные двери в соседних квартирах.

«По предварительным данным в подъезде, где произошел пожар, проживало 45 человек. Сейчас 17 человек, из которых трое детей временно размещены в Центрально-городском лицее города Кривой Рог. С этими гражданами работают психологи ГСЧС. Другие жители от размещения отказались и разместились у родственников», - добавили в спасательном ведомстве.

17 октября состоится заседание комиссии ТЭБ и ЧС, на котором будет рассмотрен вопрос о ускоренного восстановления поврежденных квартир и размещения жителей поврежденных квартир.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook