ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве 27-летняя женщина снимала посуточно квартиры и обворовывала их

Из помещений пострадавших выносилось все - от телевизоров и газовых плит до батарей и постельного белья…

В Киеве 27-летняя женщина снимала посуточно квартиры и обворовывала их

В Киеве правоохранители задержали изобретательную воровку - женщина снимала квартиры посуточно и полностью их «обчищала». Из помещений пострадавших выносилось все - от телевизоров и газовых плит до батарей и постельного белья.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

В милиции сообщили, что в дежурную часть Оболонского райуправления МВД позвонила женщина, которая заявила, что ее квартиру обокрали. В совершении преступления она подозревала девушку, которой сдала в аренду жилье.

«Потерпевшая - владелица фирмы по предоставлению услуг в сфере недвижимости. Как выяснилось, она уже трижды становилась жертвой подобного правонарушения.

Женщина подробно описала внешность и приметы, кроме того предоставила фотографию паспорта «квартирантки».

Оперативники задержали подозреваемую дома. Обманутая заявительница узнала свою обидчицу и вещи, ранее пропавшие из трех квартир. Как выяснилось, краденую бытовую технику и мебель женщина свозила в частный дом, а затем продавала через Интернет», - передает пресс-служба.

Для заключения сделок о посуточной аренде 27-летняя уроженка Черновицкой области использовала украденные паспорта, в которые вклеивала свою фотографию. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество.

Открыто уголовное производство по ст. 185 УК (кража).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook