ГоловнаНадзвичайні події

Мое избиение – это заказ. Накануне нападения на протяжении нескольких дней за мной следили, - Юрий Помазан

Участник АТО рассказал о нападении в период ведения предвыборной мэрской кампании…

Мое избиение – это заказ. Накануне нападения на протяжении нескольких дней за мной следили, - Юрий Помазан

Как сообщалось ранее, 19 октября текущего года был избит участник АТО, командир разведгруппы роты «Торнадо» Юрий Помазан, баллотировавшийся на пост городского головы Днепропетровска.

Юрий Помазан сообщил, что инцидент произошел вечером на ж/м Победа после встречи с жителями избирательного округа.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Военнослужащий подчеркивает, что злоумышленники имели специальную подготовку, а в ходе нападения их лица были закрыты масками.

«Мы общались с жителями. У меня не было большого количества средств на ведение предвыборной кампании, поэтому во многом ее я вел за счет общения с людьми. Так вот, когда мы возвращались домой с моим товарищем, к нам спереди подбежали трое в балаклавах спортивного телосложения. Мы начали защищаться, после чего сзади подошли еще два человека. Это были спортсмены, работали профессионально, все продолжалось не более полутора минут», - сказал он.

В результате нападения неизвестных, Юрий Помазан получил тяжелые телесные повреждения – множественные переломы ребер, лицевой кости, а также трещину основания черепа.

«Уверен, это был заказ. Накануне нападения на протяжении нескольких дней за мной следили, я это четко видел. Теперь несколько раз в неделю приходится регулярно ездить на процедуры в больницу, а с учетом двух контузий, полученных в зоне АТО, реабилитация будет долгой», - добавил военнослужащий.

Юрий Помазан начал участие в антитеррористической операции как доброволец летом 2014 года и принял участие в многочисленных операциях – штурме Песок, обороне и выводе войск из Иловайского котла.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook