ГоловнаНадзвичайні події

Военная прокуратура через суд пытается взыскать с облвоенкомата Днепропетровска более 600 тыс. грн компенсации для ребенка умерш

В ведомстве отмечают, что социальная и правовая защита военнослужащих и членов их семей является неотъемлемой и крайне важной составляющей работы…

Военная прокуратура через суд пытается взыскать с облвоенкомата Днепропетровска более 600 тыс. грн компенсации для ребенка умерш

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона в ноябре 2015 г. в суд направлен иск в интересах ребенка-инвалида с детства по взысканию в его пользу с Днепропетровского ОВК суммы одноразового денежного пособия в размере 609 тыс. грн., принадлежащее ему в связи со смертью отца - прапорщика, которая наступила вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

В то же время, военной прокуратурой Николаевского гарнизона защищены права членов семьи погибшего старшего солдата на получение одноразового денежного пособия. По решению суда семья военнослужащего получила 609 тыс. грн.

«Социальная и правовая защита военнослужащих и членов их семей является неотъемлемой и крайне важной составляющей в работе военной прокуратуры Южного региона Украины. Правоохранители решительно принимают все необходимые меры для установления законности и справедливости, особенно, когда это касается детей и членов семей погибших военнослужащих», - подчеркивают в ведомстве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook