ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске 26-летняя женщина выбросила в окно своего новорожденного ребенка

Женщина, будучи на 7 месяце беременности, всю ночь пила с подругами, а утром у нее начались схватки…

В Днепропетровске 26-летняя женщина выбросила в окно своего новорожденного ребенка

В Днепропетровске 26-летняя женщина родила ребенка после пьянки с подругами и выбросила его в окно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«Женщина, которая находилась на 7-м месяце беременности, всю ночь употребляла алкогольные напитки вместе с подругами, а на утро у нее начались схватки. Без всякой помощи она родила девочку. Живого ребенка 26-летняя мать сразу после родов выбросила из окна первого этажа. Случайный прохожий, который утром гулял с собакой, услышал под балконом слабые звуки и сразу же вызвал медиков и правоохранителей. Скорая помощь доставили ребенка в больницу. Ей поставлен диагноз – переохлаждение», - передает пресс-служба.

Было установлено, что на первом этаже посуточно сдается квартира, в которой и были обнаружены три женщины в состоянии сильного алкогольного опьянения, одна из которых и родила ребенка.

«У женщины уже есть один ребенок - девочка 6 лет. Она проживает вместе с бывшим сожителем и бабушкой роженицы. Бабушка рассказала, что ее внучка 8 месяцев назад ушла из дома и больше не вернулась. Родные волновались за нее, подавали в розыск и даже подумать не могли, что через 8 месяцев встретятся при таких обстоятельствах», - говорится в сообщении.

Сейчас злоумышленница находится в больнице - ей оказали первую медицинскую помощь. В своем поступке женщина не раскаивается. Говорит, что планировала отдать ребенка на усыновление, но после родов ей показалось, что младенец мертвый.

Женщине грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) ст. 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook