ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержали группу 18-летних «мажоров», которые избивали и грабили горожан

Для совершения преступлений злоумышленники выбирали центральные улицы и площади…

В Днепропетровске задержали группу 18-летних «мажоров», которые избивали и грабили горожан

За совершение ряда грабежей в ходе следственно-розыскных мероприятий сотрудники Бабушкинского отделения полиции Днепропетровска задержали пятерых юношей в возрасте 18 и 19 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«По словам злоумышленников, они собирались на квартире у подруги и в вечернее время выходили на охоту за деньгами. Своими жертвами они выбирали хорошо одетых мужчин. Злоумышленники подбегали к ним сзади и наносили удары. Тех, кто не хотел отдавать телефоны, ценные вещи и деньги добровольно, добивали ногами и отбирали имущество силой уже у беспомощных избитых граждан. Для совершения преступлений выбирали центральные улицы и площади. Награбленное сдавали скупщикам.

Оказалось, что все злоумышленники из благополучных семей, ни в чем потребность не имели, но любили посидеть в дорогих кафе и ни в чем себе не отказывать», - передает пресс-служба

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4-х до 6 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook