ГоловнаНадзвичайні події

За неделю в Днепропетровской области полицейские ликвидировали 22 незаконных игорных зала

Мероприятия по выявлению незаконных игорных заведений будут продолжаться на постоянной основе…

За неделю в Днепропетровской области полицейские ликвидировали 22 незаконных игорных зала

Сотрудники управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции в период с 27 ноября по 05 декабря разоблачили и прекратили незаконную деятельность 22 игорных заведений, расположенных в г. Днепропетровске, г. Кривой Рог, Новомосковске и г. Желтые Воды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«В ходе проведенных мероприятий было изъято 103 игровых автомата, 2 рулетки и 37 системных блока. Всего изъято оборудование на сумму более 2,7 млн грн.

Только в течение последних суток работники УЗЭ в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины прекратили деятельность 8 игорных заведений. В г. Желтые Воды разоблачено 2 игорных заведения, в которых правоохранители изъяли 10 игровых аппарата, 1 рулетку и другое оборудование на сумму свыше 300 тыс. грн. Сейчас по этим фактам проводится доследственная проверка.

Согласно действующему законодательству, санкция ч.1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования, а прибыль от соответствующей незаконной деятельности подлежит перечислению в госбюджет Украины», - передает пресс-служба.

Управление защиты экономики сообщает, что отработка области по выявлению и документированию противоправной деятельности лиц, оказывающих незаконные услуги в сфере игорного бизнеса и в дальнейшем будет проводиться на постоянной основе.

Кроме этого, Управление защиты экономики информирует собственников помещений, которые используются для предоставления услуг по незаконному игорному бизнесу, о возможности наступления ответственности за пособничество в совершении правонарушения по ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook