ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве при задержании группы диверсантов ранены двое бойцов «Альфы»

СБУ штурмовала квартиру на Оболони…

В Киеве при задержании группы диверсантов ранены двое бойцов «Альфы»

В среду, 9 декабря, СБУ в Киеве провела спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, в том числе и столице Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

В результате спецоперации были задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. В ходе задержания один из злоумышленников оказал сопротивление, открыв огонь из автоматического оружия, в результате чего были ранены двое сотрудников спецподразделения «Альфа».

«Состояние одного из раненых критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь. Под огнем сотрудники «Альфы» сначала эвакуировали из квартиры, где скрывался диверсант, хозяев и их семилетнего ребенка, и лишь затем завершили штурм вооруженного преступника», - сообщили в спецслужбе.

В настоящее время продолжается осмотр мест происшествия , однако лишь по одному из адресов в столице изъято 8 снаряженных самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около 2 тыс. патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook