ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области двое мужчин получили по 7 и 8 лет тюрьмы за нападение на таксиста

Преступление имело место осенью 2014 года…

В Днепропетровской области двое мужчин получили по 7 и 8 лет тюрьмы за нападение на таксиста

Апелляционным судом Днепропетровской области вынесен приговор двум гражданам, которые совершили разбойное нападение на таксиста (ч.2 ст.187 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в начале октября 2014 года двое приятелей после слвместного употребления алкогольных напитков в г. Терновка ночью вызвали такси и поехали в кафе, расположенное в Павлограде. По просьбе водителя оплатить проезд 198 грн. пассажиры обещали рассчитаться по приезду обратно в Терновку.

«Возвращаясь домой у мужчин возник преступный умысел на завладение имуществом водителя. Так, вооруженные кухонными ножами, злоумышленники нанесли потерпевшему легкие телесные повреждения в виде колото-резаной раны нижней губы и ссадины-царапину правой щеки, а также присвоили денежные средства в сумме 118 грн», - рассказали в прокуратуре.

Воспользовавшись тем, что один из обвиняемых вышел из авто покурить пока другой совершал покупки за похищенные деньги, водителю удалось скрыться с места происшествия.

«Приговором Павлоградского горрайонного суда злоумышленники приговорены к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества; один из них освобожден от отбывания наказания с испытанием. Однако указанный приговор суда было обжаловано прокуратурой из-за его мягкость», - добавили в ведомстве.

Сейчас по апелляционной жалобе прокуратуры Апелляционным судом Днепропетровской области принят новый приговор, по которому один из обвиняемых проведет за решеткой 8,5 лет, другой - 7, с конфискацией лично принадлежащего им имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook